«Эко-культура» вложит в строительство тепличного комплекса 20 млрд рублей

«Эко-культура» вложит в строительство тепличного комплекса 20 млрд рублей Тепличный комплекс позволит обеспечить свежими овощами регион и наладить поставки в Сибирь. Его строительство развернется на площади 100 гектаров. Сами теплицы, по оценкам производителя, займут, 40 гектаров. Для инвестора уже подготовили список площадок под комплекс и ведут переговоры с муниципалитетами.

Переговоры о проекте прошли на уровне министерства инвестиций и развития Свердловской области и министерства экономики и территориального развития региона, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В 2022 году на поддержку агропромышленного комплекса Свердловской области было направлено порядка 4,5 миллиардов рублей, из них 78% — средства областного бюджета. Объем производства продукции сельского хозяйства оценивается в 127,3 миллиарда рублей.

Источник: РБК

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть