Alibaba запустит в Европе локализованную версию маркетплейса Tmall

Alibaba запустит в Европе локализованную версию маркетплейса Tmall По его словам, компания уже запустила пилотный проект в Испании, позже сервис будет развернут и в других странах Европы. 
«AliExpress Россия» стал единственным маркетплейсом, где снизилось количество продавцов

По мнению экспертов, это серьезное изменение в стратегии международной торговли Alibaba. Компания представлена в Европе площадкой AliExpress. Однако большинство продавцов на платформе работают из Китая, и время доставки бывает долгим.

Tmall в Европе сосредоточится на доставке непосредственно в Европе. «Мы будем обслуживать местные бренды и местных потребителей на местном рынке»,— отметил Эванс.

В марте Alibaba Group объявила, что разделится на шесть компаний и станет холдингом. Tmall вместе с другим маркетплейсом, Taobao, войдут в компанию Taobao Tmall Commerce Group. Отдельно будет действовать Global Digital Commerce Group, специализирующаяся на глобальной торговле.

Источник: CNBC

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть